Перед матчем Виктор Кобзев дал команде простую установку. И результат не заставил ждать. Послематчевый комментарий наставника «МАР-Славы»:
Какие эмоции испытываете после такой важной победы?
— Только положительные. Хочу сказать спасибо парням за самоотдачу и бойцовский характер, они выложились в этом матче на сто процентов.
Как прошла подготовка к этому матчу?
— До этой встречи у нас было две тренировки. В понедельник, после матча с Санкт-Петербургом в Высшей лиге, мы повеселились и набрались эмоций, на следующий день так же весело провели капитанскую тренировку, где нашим «заводящим» был Артём Вдовин.
Каким сильным сторонам соперника вы уделяли особое внимание?
— У «Енисея-СТМ-м» очень хорошие мол и схватка, к этому мы и готовились. Для Красноярска это первая игра в сезоне, поэтому, я думаю, у них ещё не до конца работают игровые связки, а у нас, пусть немного, но чувствуется сыгранность. Ключевым моментом в этом матче я бы назвал нашу первую попытку. Тогда парни поняли, что можно играть и с именитым соперником, а характер и правильный настрой помогли нам выиграть этот матч.
Что в действиях ваших игроков понравилось вам больше всего?
— В действиях команды я особенно доволен защитой. Были моменты, когда в перестроении парни теряли концентрацию, приходилось им постоянно напоминать о том, что нужно прессовать и наполнять линию. В основном установку тренерского штаба они выдержали. Она была простой – получить удовольствие от игры. Неважно, с кем ты играешь, кто стоит перед тобой, нужно выходить на поле и просто получать удовольствие, ловить этот момент, когда вы становитесь одним целым.
Виктор Кобзев: «Неважно, с кем ты играешь, кто стоит перед тобой, нужно выходить на поле и просто получать удовольствие»
11.06.2026
Смотреть все новости ⟹