Комментарий тренера «МАР-Динамо» Вадима Казыдуба:
— Установка была – как можно больше контролировать мяч и не торопиться. Мы знали, что «Яр» очень хорошо сыгран: эти ребята играют вместе уже несколько лет и хорошо друг друга чувствуют, а наша главная проблема как раз-таки в том, что мы не сыграны. Да, к нам добавились профессиональные игроки – спасибо им большое, но в каких-то моментах мы всё равно действовали по отдельности. И старшие, и младшие проявляли индивидуальные качества, но для победы этого недостаточно. У Сергея Козлова была задача как можно больше играть ногой, и он прекрасно это делал: мы отыгрывали территорию, но когда доходило до стандартных положений, мы сразу сталкивались с проблемами. Первый тайм мы вели два очка, а во втором нас всё-таки дожали. При своём владении игра у нас более-менее шла, и в защите ребята бились, но где-то отскок неудачный, где-то подкидка, где-то не чувствовали друг друга. Если бы первая и вторая линии поработали вместе на тренировках, нас бы так не передавливали, но в таком составе мы собрались только на матче. К сожалению, мы не «Барбарианс», которые собираются за один день и делают результат. В любом случае чувствуется, что ребята сыграли гораздо лучше по сравнению с первой игрой в Монино. Хорошо, что у нас есть и профессионалы, и молодые ребята 2008-2009 года рождения, которые стараются подтянуться к уровню старших и за счёт этого прибавляют.
Кого выделите по итогам матча?
— Сергея Козлова. Прекрасная игра ногой, очень хорошо руководил командой. Он – тот самый игрок, который был связующим звеном между схваткой и веером. Очень хорошо сыграл. Все динамовцы хорошо смотрелись – и Павел Штейзель, и Даниил Погодаев. Из молодых ребят – Никита Носов, Рома Дроздов, который отыграл весь матч без замен, несмотря на то, что полузащитнику схватки тяжело передвигаться по всему полю на протяжении 80-ти минут. Тот же Виктор Бардин-Денисов вышел на край, где никогда не играл, и сразу сделал результат – положил две попытки. Просто молодец. Пусть у нас и возникают проблемы с формированием состава, но, несмотря на это, ребята проявляют себя, даже те, кому ещё всего 17 лет.
Вадим Казыдуб: «И старшие, и младшие проявляли индивидуальные качества, но для победы этого недостаточно»
12.06.2026
Смотреть все новости ⟹