Роман Дроздов: «Мне понравилось, что парни до конца бились, старались, очень хотели выиграть, летели на все захваты и на каждый мяч»

Фото новости
Роман Дроздов подвёл итоги матча с «Красным Яром-м»:

— Мы готовились к тому, что «Яр» будет очень широко играть краями. Готовились защищаться широко и делать хорошие захваты один в один, чтобы не пропускать быстрых крайних. Какой-то отрезок времени мы здорово атаковали, прорывали по краям и хорошо ставили молы, но чуть-чуть не хватило. Не хватило, мне кажется, принятия правильных решений в чужой зоне. Мы торопились, куда-то летели, а надо было обдумать всё и как-то по-другому сыграть, чтобы каждый наш заход в чужие «22» завершался попыткой. Было много потерь, и из-за этого не получилось догнать по счёту. Мне понравилось, что парни до конца бились, старались, очень хотели выиграть, летели на все захваты и на каждый мяч. Последний пятиминутный отрезок был очень хорошим, но чуть-чуть не повезло.

В составе есть игроки с опытом выступления в чемпионате России. Чувствуется ли этот опыт в игре?

— Да, это хорошо чувствуется. Их очень хорошо слышно, они очень хорошо видят поле и принимают правильные решения. Сергей Козлов здорово командует, его отлично слышно. Видно, что у них другой уровень.

Устаёшь ли ты от количества матчей? Высшая лига, молодёжный чемпионат – матчи один за другим.

— Нет, не устаю. Наоборот, такой темп мне очень нравится: много игр, много опыта. Теперь выхожу на поле совсем по-другому и чувствую себя по-другому – более комфортно играть против опытных игроков. И сам растёшь ментально и физически за счёт таких матчей.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...