Артём Вдовин: о настрое, взгляде полузащитника на работу команды, первом опыте капитанства и болельщиках

Фото новости
Капитан «МАР-Славы» Артём Вдовин поделился впечатлениями после победного матча с «Енисеем-СТМ-м»:

— Я чувствую очень приятные эмоции, сложно описать это ощущение. Я давно такого не испытывал. Хочется выигрывать ещё и ещё, чтобы это ощущение было после каждого матча. Настрой был боевой, мы всегда выходим биться, особенно дома – дома выигрывать очень значимо и приятно. Мы знали, что у «Енисея-СТМ-м» молодой веер и тяжёлая схватка, поэтому старались играть веером, и у нас это получалось. И пусть мы очень много времени провели в защите, но зато реализовали все моменты в атаке.

Ты впервые выводил команду на поле. Расскажи, спрашивал ли ты совета у Никиты Авдеева?

— Обязательно! Это мой вечный капитан, мой хороший друг, с которым мы провели очень много времени вместе. Естественно, я у него интересовался, как это вообще быть капитаном, потому что это мой дебют. Думаю, что я справился с этой ролью. Тренер доволен мной, команда тоже довольна. Мне понравился этот опыт.

Кто, на твой взгляд, особенно хорошо проявил себя в этом матче?

— Я, как девятый номер, бегающий под линей, вижу каждого, кто работает и пашет в каждом моменте, и тех, кто даёт себе небольшой отдых. Я бы отметил Владимира Малюгина. При своих небольших габаритах он захватывает любых нападающих, всегда отрабатывает до конца и оставляет всего себя на поле. За это ему отдельный респект. Даня Солдатов и Паша Косоруков тоже хороши, и то, что они занесли попытки, это очень здорово. Но вообще, я отмечу всю команду, потому что выигрываем мы вместе, а не по отдельности.

Сложный соперник, важный матч в родных стенах, но без болельщиков. Какие эмоции?

— Очень грустно и обидно играть без болельщиков на трибунах, но они всегда в сердце, и где бы они ни находились, мы слышим каждого, и знаем: они хотят, чтобы мы выиграли и ждут в нашем телеграм-канале пост с победным счётом.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...